Team

Qualifizierte und motivierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind das wichtigste Kapital der S IMMO AG. Sie besitzen das erforderliche Know-how, die Erfahrung und die entscheidenden Kontakte in den relevanten Märkten. Ihre Kompetenz bildet die Basis für die Qualität unseres ertragsstarken Immobilienportfolios.

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des S IMMO Teams helfen und beraten Sie gerne bei allen Fragen rund um die S IMMO Aktie und unsere Immobilien.

Porträtfoto Andrea Huber
Andrea Huber Vorstandsassistenz
Tel.: +43 1 22795-1110 andrea.huber@simmoag.at
Theresa Pirchmoser Vorstandsassistenz
Tel.: +43 1 22795-1114 theresa.pirchmoser@simmoag.at
Pegah Monadi Teamassistenz
Tel.: +43 1 22795-1113 pegah.monadi@simmoag.at
Placeholder image
Dejana Maric Teamassistenz
Tel.: +43 1 22795-1116 dejana.maric@simmoag.at
Mag. Claudia Hagleitner Head of Consolidation and IFRS
Tel.: +43 1 22795-1133 claudia.hagleitner@simmoag.at
Karin Horejs Consolidation & IFRS
Tel.: +43 1 22795-1134 karin.horejs@simmoag.at
Ing. Katarína Satinová Consolidation & IFRS
Tel.: +43 1 22795-1131 katarina.satinova@simmoag.at
Barbara Frey, BA (FH) Consolidation & IFRS
Tel.: +43 1 22795-1137 barbara.frey@simmoag.at
Balazs Mata, MBA Controlling & Planning
Tel.: +43 1 22795-1136 balazs.mata@simmoag.at
Porträt Thomas Müller
Thomas Müller Head of IT
Tel.: +43 1 22795-1115 thomas.mueller@simmoag.at
Alexander Heilingloh Data Steward
Tel.: +43 1 22795-1116 alexander.heilingloh@simmoag.at
Timur Yildiz
Timur Yildiz, MA IT Project Manager
Tel.: +43 1 22795-1122 timur.yildiz@simmoag.at
Porträt Andreas Feuerstein
Andreas Feuerstein Investor Relations Director
Tel.: +43 1 22795-1125 andreas.feuerstein@simmoag.at
Porträt Elisabeth Wagerer
Mag. Elisabeth Wagerer Leitung Unternehmenskommunikation & Investor Relations
Tel.: +43 1 22795-1120 elisabeth.wagerer@simmoag.at
Porträt Sylwia Milke
Dr. Sylwia Milke Unternehmenskommunikation & Investor Relations
Tel.: +43 1 22795-1123 sylwia.milke@simmoag.at
Sandra Hengstermann, MA Unternehmenskommunikation & Investor Relations
Tel.: +43 1 22795-1124 sandra.hengstermann@simmoag.at
Carmen Waldhart
Carmen Siegele, BA Unternehmenskommunikation & Investor Relations
Tel.: +43 1 22795-1121 carmen.siegele@simmoag.at
Kölbl Elisabeth
Elisabeth Kölbl, MSc Unternehmenskommunikation & Investor Relations
Tel.: +43 1 22795-1126 elisabeth.koelbl@simmoag.at
Porträtfoto Andrea Huber
Andrea Huber Personal
Tel.: +43 1 22795-1110 andrea.huber@simmoag.at
Porträt Martin Hoffmann
Ing. Martin Hoffmann Leitung Immobilien-Portfoliomanagement Österreich
Tel.: +43 1 22795-1160 martin.hoffmann@simmoag.at
Porträt Martin Weinwurm
Martin Weinwurm Immobilien-Portfoliomanagement
Tel.: +43 1 22795-1172 martin.weinwurm@simmoag.at
Manuel Marschall
Manuel Marschall, MSc, MA Immobilien-Portfoliomanagement
Tel.: +43 1 22795-1176 manuel.marschall@simmoag.at
Porträt Markus Köhler
Ing. Markus Köhler Projektentwicklung / Technik
Tel.: +43 1 22795-1175 markus.koehler@simmoag.at
Mag. Odett Pászti, LL.M. Head of Legal
Tel.: +43 1 22795-1155 odett.paszti@simmoag.at
Mag. Elisabeth Stocker Legal Counsel
Tel.: +43 1 22795-1157 elisabeth.stocker@simmoag.at
Katharina Scheiwein Portrait
Katharina Scheiwein Legal Assistant
Tel.: +43 1 22795-1112 katharina.scheiwein@simmoag.at
Mag. Robert Cvikl Leitung Steuern & Beteiligungen
Tel.: +43 1 22795-1140 robert.cvikl@simmoag.at
Placeholder image
Felix Wagenhofer Steuern & Beteiligungen
Tel.: +43 1 22795-1141 felix.wagenhofer@simmoag.at
Mag. Heinz Klingan Steuern & Beteiligungen
Tel.: +43 1 22795-1142 heinz.klingan@simmoag.at
Placeholder image
Stefan Frömmel Head of Transactions
Tel.: +43 1 22795-1150 stefan.froemmel@simmoag.at
Mag. Christian Schitton, MSc Transaktionen
Tel.: +43 1 22795-1156 christian.schitton@simmoag.at