Team

Qualifizierte und motivierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind das wichtigste Kapital der S IMMO AG. Sie besitzen das erforderliche Know-how, die Erfahrung und die entscheidenden Kontakte in den relevanten Märkten. Ihre Kompetenz bildet die Basis für die Qualität unseres ertragsstarken Immobilienportfolios. 

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des S IMMO Teams helfen und beraten Sie gerne bei allen Fragen rund um die S IMMO Aktie, den S IMMO INVEST Genussschein und unsere Immobilien.

DI Reinhard Waltenberger Leitung Akquisition
Tel.: +43 1 22795-1116 reinhard.waltenberger@simmoag.at vCard
Andrea Huber Vorstandsassistenz
Tel.: +43 1 22795-1110 andrea.huber@simmoag.at vCard
Petra Elias Teamassistenz
Tel.: +43 1 22795-1114 petra.elias@simmoag.at vCard
Melanie Fürst Teamassistenz
Tel.: +43 1 22795-1112 melanie.fuerst@simmoag.at vCard
Sarah Horak Teamassistenz
Tel.: +43 1 22795-1113 sarah.horak@simmoag.at vCard
Mag. Wilhelm Bayer Leitung Controlling & Finance, Prokurist
Tel.: +43 1 22795-1130 wilhelm.bayer@simmoag.at vCard
Mag. Christine Abt Controlling
Tel.: +43 1 22795-1131 christine.abt@simmoag.at vCard
Mag. Claudia Hagleitner Controlling & Finance
Tel.: +43 1 22795-1133 claudia.hagleitner@simmoag.at vCard
Mag. (FH) Natascha Blauensteiner, MSc Leitung Finanzierung & Treasury
Tel.: +43 1 22795-1180 natascha.blauensteiner@simmoag.at vCard
Michaela Bauer Cash Management
Tel.: +43 1 22795-1181 michaela.bauer@simmoag.at vCard
Reinhilde Digruber Cash Management
Tel.: +43 1 22795-1182 reinhilde.digruber@simmoag.at vCard
Mag. Gerda Gusenbauer Recht & Finanzierung
Tel.: +43 1 22795-1151 gerda.gusenbauer@simmoag.at vCard
Mag. Doris Kurzreiter Finanzierung & Treasury
Tel.: +43 1 22795-1183 doris.kurzreiter@simmoag.at vCard
Mag. (FH) Sandra Windbichler, MA Finanzierung & Treasury
Tel.: +43 1 22795-1184 sandra.windbichler@simmoag.at vCard
Thomas Müller IT Specialist
Tel.: +43 1 22795-1115 thomas.mueller@simmoag.at vCard
Elisabeth Wagerer
Mag. Elisabeth Wagerer Leitung Unternehmenskommunikation & Investor Relations
Tel.: +43 1 22795-1120 elisabeth.wagerer@simmoag.at vCard
Mag. Miriam Daill Unternehmenskommunikation & Investor Relations
Tel.: +43 1 22795-1124 miriam.daill@simmoag.at vCard
Andreas Feuerstein Senior Investor Relations Manager
Tel.: +43 1 22795-1125 andreas.feuerstein@simmoag.at vCard
Dr. Sylwia Milke Unternehmenskommunikation & Investor Relations
Tel.: +43 1 22795-1123 sylwia.milke@simmoag.at vCard
Angelika Scheid, MA Unternehmenskommunikation & Investor Relations
Tel.: +43 1 22795-1121 angelika.scheid@simmoag.at vCard
Leonhard Steinmann, MA Unternehmenskommunikation & Investor Relations
Tel.: +43 1 22795-1122 leonhard.steinmann@simmoag.at vCard
Andrea Huber Personal
Tel.: +43 1 22795-1110 andrea.huber@simmoag.at vCard
Ing. Martin Hoffmann Leitung Immobilien-Portfoliomanagement Österreich
Tel.: +43 1 22795-1160 martin.hoffmann@simmoag.at vCard
DI Bernd Himmler, MBA Leitung Immobilien-Portfoliomanagement CEE/SEE; Leitung Projektentwicklung
Tel.: +43 1 22795-1170 bernd.himmler@simmoag.at vCard
Mag. Hannes Fellier Immobilien-Portfoliomanagement
Tel.: +43 1 22795-1171 hannes.fellier@simmoag.at vCard
Mag. (FH) Michael Hager Immobilien-Portfoliomanagement
Tel.: +43 1 22795-1161 michael.hager@simmoag.at vCard
Mag. Barbara Wagner Assistenz Immobilien-Portfoliomanagement
Tel.: +43 1 22795-1165 barbara.wagner@simmoag.at vCard
Martin Weinwurm Immobilien-Portfoliomanagement
Tel.: +43 1 22795-1172 martin.weinwurm@simmoag.at vCard
DI Werner Weißensteiner Immobilien-Portfoliomanagement
Tel.: +43 1 22795-1162 werner.weissensteiner@simmoag.at vCard
DI Bernd Himmler, MBA Leitung Immobilien-Portfoliomanagement CEE/SEE; Leitung Projektentwicklung
Tel.: +43 1 22795-1170 bernd.himmler@simmoag.at vCard
Ing. Markus Köhler Projektentwicklung / Technik
Tel.: +43 1 22795-1175 markus.koehler@simmoag.at vCard
DI Marc Krüger Projektentwicklung
Tel.: +43 1 22795-1173 marc.krueger@simmoag.at vCard
DI Gerald Sonnleitner, MBA Projektentwicklung
Tel.: +43 1 22795-1174 gerald.sonnleitner@simmoag.at vCard
Mag. DI Roland Ebenhoch Head of Legal & Transactions
Tel.: +43 1 22795-1150 roland.ebenhoch@simmoag.at vCard
Mag. Gerda Gusenbauer Recht & Finanzierung
Tel.: +43 1 22795-1151 gerda.gusenbauer@simmoag.at vCard
MMag. Gabriele Marth Legal Counsel
Tel.: +43 1 22795-1152 gabriele.marth@simmoag.at vCard
Mag. Odett Pászti, LL.M. Legal Counsel
Tel.: +43 1 22795-1155 odett.paszti@simmoag.at vCard
MMag. Dr. Felix Prechtl Legal Counsel
Tel.: +43 1 22795-1154 felix.prechtl@simmoag.at vCard
Ulrike Türk
Dr. Ulrike Türk Legal Counsel
Tel.: +43 1 22795-1153 ulrike.tuerk@simmoag.at vCard
Mag. Robert Cvikl Leitung Steuern & Beteiligungen
Tel.: +43 1 22795-1140 robert.cvikl@simmoag.at vCard
Jasmine Matek, BA Steuern & Beteiligungen
Tel.: +43 1 22795-1141 jasmine.matek@simmoag.at vCard
Liesa Rotter
Liesa Rotter Assistenz Steuern & Beteiligungen
Tel.: +43 1 22795-1143 liesa.rotter@simmoag.at vCard