Team

Qualifizierte und motivierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind das wichtigste Kapital der S IMMO AG. Sie besitzen das erforderliche Know-how, die Erfahrung und die entscheidenden Kontakte in den relevanten Märkten. Ihre Kompetenz bildet die Basis für die Qualität unseres ertragsstarken Immobilienportfolios. 

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des S IMMO Teams helfen und beraten Sie gerne bei allen Fragen rund um die S IMMO Aktie, den S IMMO INVEST Genussschein und unsere Immobilien.

Portraitfoto Reinhard Waltenberger
DI Reinhard Waltenberger Leitung Akquisition
Tel.: +43 1 22795-1116 reinhard.waltenberger@simmoag.at vCard
Porträtfoto Andrea Huber
Andrea Huber Vorstandsassistenz
Tel.: +43 1 22795-1110 andrea.huber@simmoag.at vCard
Porträt Petra Elias
Petra Elias Teamassistenz
Tel.: +43 1 22795-1114 petra.elias@simmoag.at vCard
Porträt Melanie Fürst
Melanie Fürst Teamassistenz
Tel.: +43 1 22795-1112 melanie.fuerst@simmoag.at vCard
Sarah Horak Teamassistenz
Tel.: +43 1 22795-1113 sarah.horak@simmoag.at vCard
Porträt Wilhelm Bayer
Mag. Wilhelm Bayer Leitung Controlling & Finance, Prokurist
Tel.: +43 1 22795-1130 wilhelm.bayer@simmoag.at vCard
Porträt Christine Abt
Mag. Christine Abt Controlling
Tel.: +43 1 22795-1131 christine.abt@simmoag.at vCard
Porträt Claudia Hagleitner
Mag. Claudia Hagleitner Controlling & Finance
Tel.: +43 1 22795-1133 claudia.hagleitner@simmoag.at vCard
Ing. Miroslav Németh Controlling & Finance
Tel.: +43 1 22795-1132 miroslav.nemeth@simmoag.at vCard
Porträt Natascha Blauensteiner
Mag. (FH) Natascha Blauensteiner, MSc Leitung Finanzierung & Treasury
Tel.: +43 1 22795-1180 natascha.blauensteiner@simmoag.at vCard
Porträt Michaela Bauer
Michaela Bauer Cash Management
Tel.: +43 1 22795-1181 michaela.bauer@simmoag.at vCard
Porträt Reinhilde Digruber
Reinhilde Digruber Cash Management
Tel.: +43 1 22795-1182 reinhilde.digruber@simmoag.at vCard
Porträt Gerda Gusenbauer
Mag. Gerda Gusenbauer Recht & Finanzierung
Tel.: +43 1 22795-1151 gerda.gusenbauer@simmoag.at vCard
Porträt Doris Kurzreiter
Mag. Doris Kurzreiter Finanzierung & Treasury
Tel.: +43 1 22795-1183 doris.kurzreiter@simmoag.at vCard
Porträt Sandra Windbichler
Mag. (FH) Sandra Windbichler, MA Finanzierung & Treasury
Tel.: +43 1 22795-1184 sandra.windbichler@simmoag.at vCard
Thomas Müller IT Specialist
Tel.: +43 1 22795-1115 thomas.mueller@simmoag.at vCard
Elisabeth Wagerer
Mag. Elisabeth Wagerer Leitung Unternehmenskommunikation & Investor Relations
Tel.: +43 1 22795-1120 elisabeth.wagerer@simmoag.at vCard
Porträt Miriam Daill
Mag. Miriam Daill Unternehmenskommunikation & Investor Relations
Tel.: +43 1 22795-1124 miriam.daill@simmoag.at vCard
Porträt Andreas Feuerstein
Andreas Feuerstein Senior Investor Relations Manager
Tel.: +43 1 22795-1125 andreas.feuerstein@simmoag.at vCard
Porträt Sylwia Milke
Dr. Sylwia Milke Unternehmenskommunikation & Investor Relations
Tel.: +43 1 22795-1123 sylwia.milke@simmoag.at vCard
Porträt Angelika Scheid
Angelika Scheid, MA Unternehmenskommunikation & Investor Relations
Tel.: +43 1 22795-1121 angelika.scheid@simmoag.at vCard
Porträt Leonhard Steinmann
Leonhard Steinmann, MA Unternehmenskommunikation & Investor Relations
Tel.: +43 1 22795-1122 leonhard.steinmann@simmoag.at vCard
Porträtfoto Andrea Huber
Andrea Huber Personal
Tel.: +43 1 22795-1110 andrea.huber@simmoag.at vCard
Porträt Martin Hoffmann
Ing. Martin Hoffmann Leitung Immobilien-Portfoliomanagement Österreich
Tel.: +43 1 22795-1160 martin.hoffmann@simmoag.at vCard
Porträt Bernd Himmler
DI Bernd Himmler, MBA Leitung Immobilien-Portfoliomanagement CEE/SEE; Leitung Projektentwicklung
Tel.: +43 1 22795-1170 bernd.himmler@simmoag.at vCard
Porträt Hannes Fellier
Mag. Hannes Fellier Immobilien-Portfoliomanagement
Tel.: +43 1 22795-1171 hannes.fellier@simmoag.at vCard
Porträt Michael Hager
Mag. (FH) Michael Hager Immobilien-Portfoliomanagement
Tel.: +43 1 22795-1161 michael.hager@simmoag.at vCard
Mag. Barbara Wagner Assistenz Immobilien-Portfoliomanagement
Tel.: +43 1 22795-1165 barbara.wagner@simmoag.at vCard
Porträt Martin Weinwurm
Martin Weinwurm Immobilien-Portfoliomanagement
Tel.: +43 1 22795-1172 martin.weinwurm@simmoag.at vCard
Porträt Werner Weißensteiner
DI Werner Weißensteiner Immobilien-Portfoliomanagement
Tel.: +43 1 22795-1162 werner.weissensteiner@simmoag.at vCard
Porträt Bernd Himmler
DI Bernd Himmler, MBA Leitung Immobilien-Portfoliomanagement CEE/SEE; Leitung Projektentwicklung
Tel.: +43 1 22795-1170 bernd.himmler@simmoag.at vCard
Porträt Markus Köhler
Ing. Markus Köhler Projektentwicklung / Technik
Tel.: +43 1 22795-1175 markus.koehler@simmoag.at vCard
Porträt Marc Krüger
DI Marc Krüger Projektentwicklung
Tel.: +43 1 22795-1173 marc.krueger@simmoag.at vCard
Porträt Gerald Sonnleitner
DI Gerald Sonnleitner, MBA Projektentwicklung
Tel.: +43 1 22795-1174 gerald.sonnleitner@simmoag.at vCard
Porträt Roland Ebenhoch
Mag. DI Roland Ebenhoch Head of Legal & Transactions
Tel.: +43 1 22795-1150 roland.ebenhoch@simmoag.at vCard
Porträt Gerda Gusenbauer
Mag. Gerda Gusenbauer Recht & Finanzierung
Tel.: +43 1 22795-1151 gerda.gusenbauer@simmoag.at vCard
Porträt Gabriele Marth
MMag. Gabriele Marth Legal Counsel
Tel.: +43 1 22795-1152 gabriele.marth@simmoag.at vCard
Porträt Odett Paszti
Mag. Odett Pászti, LL.M. Legal Counsel
Tel.: +43 1 22795-1155 odett.paszti@simmoag.at vCard
Porträt Felix Prechtl
MMag. Dr. Felix Prechtl Legal Counsel
Tel.: +43 1 22795-1154 felix.prechtl@simmoag.at vCard
Ulrike Türk
Dr. Ulrike Türk Legal Counsel
Tel.: +43 1 22795-1153 ulrike.tuerk@simmoag.at vCard
Porträt Robert Cvikl
Mag. Robert Cvikl Leitung Steuern & Beteiligungen
Tel.: +43 1 22795-1140 robert.cvikl@simmoag.at vCard
Porträt Jasmine Matek
Jasmine Matek, BA Steuern & Beteiligungen
Tel.: +43 1 22795-1141 jasmine.matek@simmoag.at vCard
Liesa Rotter
Liesa Rotter Assistenz Steuern & Beteiligungen
Tel.: +43 1 22795-1143 liesa.rotter@simmoag.at vCard